Объявлен Конкурс

Автор: | 16.10.2021

МБОУ ДО «ДЮСШ» проводит Конкурс видеороликов «Я выбираю спорт» 

Конкурс проводится с 15 октября по 15 декабря 2021 года.

Прием видео-работ на Конкурс осуществляется до 15 декабря 2021 года.

Награждение победителей пройдет 22 декабря 2021 года

Цель Конкурса:

Конкурс видеороликов «Я выбираю спорт» направлен на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Конкурс является открытым. В конкурсе принимают участие обучающиеся МБОУ ДО «ДЮСШ» и обучающиеся общеобразовательных школ Инжавинского района.

Условия конкурса

— На Конкурс предоставляются видеоролики, соответствующие тематике конкурса, материал зафиксирован на цифровые фото-видео камеры и смонтирован любыми доступными техническими средствами.

— Конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно. Использование уже имеющегося в интернете материала запрещается.

— К участию в Конкурсе принимаются только завершенные оригинальные произведения, отвечающие его целям и задачам.

— Участники Конкурса сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.п.).

— При монтаже видеоролика могут использоваться фотографии и архивные материалы, может содержать аудио-трек (музыкальное сопровождение, озвучивание дикторским/актерским текстом), а также титры.

— Видеозаписи могут быть цветными либо монохромными (черно-белыми). Допускается использование ресурсов для создания коротких мобильных клипов TikTok, Instagram и прочее.

— Длительность видеоролика 5 – 10 мин.

— Каждый участник Конкурса представляет свои авторские работы. Направляя видео-работы на Конкурс, участник тем самым соглашается с его условиями и подтверждает, что является автором работы.

— Организаторы Конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав. В случае публикации или показа на выставке конкурсных видео-работ организаторы не несут ответственности в случае предъявления претензий со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях и видеозаписях.

— Организаторы Конкурса оставляют за собой право тиражирования, воспроизведения и демонстрации видео-работ в рамках Конкурса. Организаторы также оставляют за собой право размещать видео-работы, присланные на Конкурс, в видео-банке Конкурса, в случае если участник Конкурса в письменной форме не запретил использовать свою работу указанным образом.

Критерии оценки видеороликов:

— соответствие Положению о Конкурсе, его целям и задачам;

— актуальность темы;

— нестандартное художественное решение, изобретательность и креативность;

— качество изображений и видео;

— уровень сложности и раскрытия темы: яркость образов, выразительность, фантазия, оригинальность, запоминающееся название;

— качество работ с художественной точки зрения.

Подведение итогов и награждение

Все участники конкурса получат Дипломы участник. Три лучшие работы будут отмечены ценными призами.

Порядок подачи работ на Конкурс

Каждый материал, присланный на Конкурс, должен иметь сопроводительное письмо (в электронной форме), включающее: ФИО (полностью) автора, возраст, контакты для обратной связи, наименование работы.

Работы высылаются на e-mail: dyussh@r53.tambov.gov.ru с пометкой «Конкурс видеороликов» Фамилия, имя.

 

Контактное лицо: Нуриахметова Нина Николаевна

Тел.: 8-475-53-2-88-55

E-mail: dyussh@r53.tambov.gov.ru